sabato 01/02/2020 - domenica 02/02/2020

Campionato nazionale di ciclocross »

Pedaso

giovedì 12/03/2020 - domenica 15/03/2020

22° Campionato Nazionale di SCI - Diavolina Cup »

Andalo

venerdì 03/04/2020 - domenica 05/04/2020

23° campionato nazionale di corsa campestre

Cesenatico

domenica 05/04/2020

Campionato nazionale strada medio fondo e fondo

Forano

venerdì 17/04/2020 - domenica 19/04/2020

18° campionato nazionale di judo

Lignano Sabbiadoro

domenica 26/04/2020

Finale campionato nazionale di dodgeball

Perugia

lunedì 04/05/2020 - domenica 10/05/2020

15° campionato nazionale di ginnastica ritmica

Montecatini Terme

sabato 09/05/2020 - domenica 10/05/2020

campionato nazionale di wushu kung fu

da definire

sabato 16/05/2020 - domenica 17/05/2020

18° campionato nazionale di karate

Verona

sabato 16/05/2020 - domenica 17/05/2020

Manifestazione nazionale di pole sport

da definire

domenica 17/05/2020

Campionato nazionale mtb endurance

Monterazzano (VT)

giovedì 21/05/2020 - domenica 24/05/2020

20° campionato nazionale di tennistavolo

Ovada

sabato 23/05/2020 - domenica 24/05/2020

Campionato nazionale di tchoukball - open

Firenze

domenica 24/05/2020

Campionato nazionale mtb marathon

Palombara Sabina

sabato 30/05/2020 - martedì 02/06/2020

CSI Open Games 2020

Alba Adriatica, Giulianova, Martinsicuro, Tortoreto Lido

sabato 30/05/2020 - martedì 02/06/2020

Meeting nazionale ginnastica ritmica "Dream Cup"

Alba Adriatica, Giulianova, Martinsicuro, Tortoreto Lido

sabato 30/05/2020 - martedì 02/06/2020

Meeting nazionale evento danza 2020

Alba Adriatica, Giulianova, Martinsicuro, Tortoreto Lido

sabato 30/05/2020 - martedì 02/06/2020

Meeting nazionale team dance CSI 2020

Alba Adriatica, Giulianova, Martinsicuro, Tortoreto Lido

sabato 30/05/2020 - martedì 02/06/2020

Meeting nazionale pattinaggio artistico 2020

Alba Adriatica, Giulianova, Martinsicuro, Tortoreto Lido

domenica 31/05/2020

Campionato nazionale di tchoukball - m15

Saronno

domenica 31/05/2020

Campionato nazionale mountain bike

Corte Franca (Bs)

lunedì 01/06/2020 - domenica 07/06/2020

18° campionato nazionale di ginnastica artistica

Lignano Sabbiadoro

giovedì 04/06/2020 - domenica 07/06/2020

18° campionato nazionale di nuoto

Lignano Sabbiadoro

mercoledì 10/06/2020 - domenica 14/06/2020

Finali campionati nazionali under 10/12 Sport&Go

Cesenatico

mercoledì 10/06/2020 - lunedì 10/08/2020

Trofeo dell'Adriatico e dello Ionio

Giovinazzo, Brindisi, Taranto, Vasto, Molfetta, Termoli

venerdì 19/06/2020 - domenica 21/06/2020

Campionato nazionale su strada e cronometro

Latina

sabato 27/06/2020 - mercoledì 01/07/2020

Finali campionati nazionali allievi/juniores

Cesenatico

mercoledì 01/07/2020 - domenica 05/07/2020

Finali campionati nazionali ragazzi e under 13 pvo

Cesenatico

sabato 04/07/2020 - domenica 05/07/2020

Finali campionati calcio a 5 dir plus e superplus

Cesenatico

mercoledì 08/07/2020 - domenica 12/07/2020

Finali campionati nazionali top junior e open (calcio a 11 e volley)

da definire

mercoledì 15/07/2020 - domenica 19/07/2020

Finali campionati nazionali open (calcio a 5, calcio a 7 e basket)

da definire

giovedì 03/09/2020 - domenica 06/09/2020

23° campionato nazionale di atletica leggera

Grosseto

domenica 20/09/2020

Trofeo P. Giannattasio

Giffoni Valle Piana (Sa)

domenica 27/09/2020

Podistica Internazionale San Lorenzo

Cava de' Tirreni (SA)

sabato 17/10/2020 - domenica 18/10/2020

9° campionato nazionale di corsa su strada

Bellano

venerdì 23/10/2020 - domenica 25/10/2020

4° campionato italiano pallavolo integrata CSI/FISDIR

Ravenna

domenica 08/11/2020

Campionato nazionale di maratona e mezza maratona

Ravenna